Как решать задание

Анна Пересунько Ученик (133), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте подскажите как днлать задания "Нарисуйте предметы, которые могут быть своеобрпзными символами регионо" Центральный, Северо-запад, Крым, Юг, Северный кавказ, Урал, Сибирь, Дальний восток, Повольже выполнить письменно задание.
Символы нарисовать и подписать их.
1 ответ
Tails Мудрец (14920) 1 неделю назад
Вот несколько предметов, которые могут быть своеобразными символами для каждого из указанных регионов:

1. Центральный регион: Красная площадь и Спасская башня в Москве, Московский кремль, матрёшка, символизирующая русскую культуру.
2. Северо-Запад: Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге, Исаакиевский собор, Балтийское море, Ленинград (Санкт-Петербург).
3. Крым: Ласточкино гнездо, Ялта и её набережная, горы Крыма, пальмы, символизирующие местный климат.
4. Юг: Кавказские горы, Красная поляна, популярный горнолыжный курорт, старый город в Сочи, виноградные плантации.
5. Северный Кавказ: Эльбрус, высочайшая гора Европы, кавказские пляски, горные овцы, аулы (горные селения) с традиционными домами.
6. Урал: гора Качканар, Челябинское металлургическое комбинат, Таганайский заповедник, Уральский горнозаводский завод.
7. Сибирь: Байкал, самое глубокое озеро на планете, Транссибирская магистраль, сибирские хвойные леса, кочевники и пастушеская культура.
8. Дальний Восток: Владивосток и его мосты, тигр и амурский леопард, символизирующие дикую природу региона, красивые закаты над океаном, Приморский край и его уникальная флора и фауна.
9. Приволжье: Волжская набережная, Казанский Кремль, Самарский аэрокосмический университет, Волжско-Камский заповедник.
Анна ПересунькоУченик (133) 1 неделю назад
спасибо