Путин сказал что цены на яйца повысились так как увеличился спрос но сейчас прошла пасха и увеличился спрос но цена нет

To To Новичок (0), открыт 3 недели назад
Недавно прошла Пасха и спрос на яйца сильно увеличился даже более чем в 2023 когда яйца сильно подорожали но сейчас после Пасхи цены не сильно увеличились как так?
6 ответов
Лялька Искусственный Интеллект (123619) 3 недели назад
Цены сейчас не фиксированные, а рыночные: дефицит их поднимает, а изобилие - снижает. Когда полно яиц, завышать цены никто не будет.
To ToНовичок (0) 3 недели назад
Так почему не завысели если спрос увеличился а значит дефицит тоже? Я же написал спрос во время Пасхи был выше чем в 2023 когда цены и повысились очень сильно так почему сейчас нет дефицита если спрос выше чем в 2023?
Лялька Искусственный Интеллект (123619) To To, привозят их больше значит на рынок. Дефицита нет.
Василий КабалевскийИскусственный Интеллект (120710) 3 недели назад
Какой в жопу дефицит тоннами на свалку выкидывают
andrey rМастер (2304) 3 недели назад
То что когда дефицит цены растут это да, но вот при изобилии они падают, только если спрос начинает падать из за высокой цены , если же спрос остаётся и потребитель готов покупать товар , то цена не снижается)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246917) 3 недели назад
спрос на яйца сильно увеличился
цены не сильно увеличились
У тебя серьезные проблемы с логикой.. Надо сосредоточиться
To ToНовичок (0) 3 недели назад
Что не так? Во время Пасхи всегда увеличивается спрос на яйца но как ч вижу цены все равно не увеличились либо увеличились но не так сильно как в 2023
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246917) To To,
не увеличились либо увеличились
тупой еще тупее.. школу свою назови
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (121761) 3 недели назад
Попрыгай на одной ножке, может быть полегчает!
Дивергент Высший разум (1661295) 3 недели назад
Самый интерсный вопрос-то в том, ПОЧЕМУ увеличился спрос на яйца. А не почему увеличение спроса привело к увеличению цен. Это как раз абсолютно ясно и никому не интересно.
ASPID Искусственный Интеллект (258785) 3 недели назад
Ты в курсе что яйца, молоко, хлеб и еще несколько позиций из продуктов, входят в т.н. социально значимые продукты и на которые приказано не повышать цены?
Вот и не повышают. Так и продают на уровне себестоимости.