Можно ли наносить консилер вместо тонального крема

Здравствуйте! Можно ли использовать консилер вместо тонального или bb крема, нанося его на всё лицо? Если нет, то почему? И чем они отличаются

Консилер по идее должен быть на пару тонов светлее да и объем у неё довольно маленький, можете наносить его под глазами, на верхушки носа, на лоб , можно ещё на щеки которые близки к носу и глазам.

Добрый вечер, я использовала только консилер раньше. Но почти все консилеры светлые. Не подходили мне, и выделялись только белые круги под глазами. Теперь, у меня один Тонирующий солнцезащитный крем Бронзиада Либридерм спф30. Хотела, просто, добавить защиту от солнца к лету, а, в итоге, консилером не пользуюсь. Кожа увлажненая, тон смотрится гораздо лучше, и уже нет нужды в дополнительных средствах.

Консистенция и цвет в основном различия. Так же аппликатор у них разный ну баночка

можно, если устраивает результат