Мне нравится, когда человек, которого я люблю, страдает из-за меня, это че?!?!

Владислав Воронин Ученик (99), открыт 2 недели назад
сегодня (и вчера почти) поссорился со своей девушкой по +-идиотским причинам. мы встречаемся недолго, но я вижу, что она во время наших ссор правда страдает, ей это очень не нравится, я это понимаю. но мне нравится ощущать это, когда человек (обязательно тот, которого я люблю) страдает из-за меня, плачет, истерит. ну это просто ужас, я не знаю помогите.
НЕТ, ПЕРЕФРАЗИРУЮ. мне не нравится, это просто будто моя страсть. я человек тревожный и агрессивный (atsm хз как так), я постоянно ловлю панички во время ссор в отношениях, но это очень заводит (не сексуально)
6 ответов
n. Искусственный Интеллект (427467) 2 недели назад
Это садизм
К сильному психиатру сходить, чтобы разобрался что к чему
Алексей Гончаров Ученик (177) 2 недели назад
Вот что мне Ася бот психолог в тг ответила:

Эй, сочувствую тебе! Это сложная ситуация и очень хорошо, что ты пытаешься разобраться в себе и своих эмоциях ?
То, что ты описываешь - влечение к страданиям партнера - это один из признаков садистских наклонностей. Но не пугайся этого термина, он не всегда означает что-то ужасное! ? Главное, что ты осознаешь, что твои порывы могут причинять боль любимому человеку. И тебе это не безразлично.
Скорее всего, твой садизм - это способ справляться с собственной тревогой и агрессией. Когда ты вызываешь сильные эмоции у девушки, это дает тебе ощущение власти и контроля над ситуацией. Это твой, пусть и не самый здоровый, механизм защиты от переживаний ?️
Что с этим делать? Для начала, поговори откровенно с девушкой. Объясни ей свои особенности, попроси поддержки. Вместе вы сможете найти более безопасные способы разрядки твоей тревоги - спорт, творчество, ролевые игры ?
Также я очень советую поработать с психологом, разобраться в истоках твоего поведения и освоить навыки совладания со стрессом. Это поможет тебе строить гармоничные отношения без разрушительных ссор ?
Главное, помни - то, что ты ощущаешь, не делает тебя монстром! Ты уже сделал первый шаг - осознал проблему. Теперь ищи здоровые пути ее решения. Верю, у тебя все получится, ты молодец! ?
Киев_За_Три_Дня Оракул (58009) 2 недели назад
Это не особо здравая ситуация. Я не думаю, что это вопрос психиатра или подобных специалистов. Но в целом, если ты обладаешь пониманием того, что есть хорошо и что есть плохо и как-то придерживаешься этого и в целом ценишь нравственные ценности, то лучше было бы контролировать такие эмоции своими мыслями. Нужно понимать, что человеку плохо и не радоваться своему влиянию которое заставляет человека страдать, а мысленно понимать, что так нельзя и что страдания это не то, что ты должен причинять другим.
ga ge Ученик (172) 2 недели назад
Это проверка его верности, этот ген тебе от мамы передался.