Есть ли будущее в таких отношениях?

Quest Crew Знаток (263), закрыт 1 месяц назад
Встречались с мужчиной 2,5 месяца: плотная переписка, встречи 2 раза в неделю. За ручки не держались, не допускал близости, не все секреты расказывал, считал, что еще рано и мы пока чужие люди (хотя общался с серьезными намерениями). Говорил, что чем быстрее человек привыкает к человеку, тем быстрее и отвыкает; любовь приходит с годами; жениться он смог бы только через полгода-год. Считал, что я честная, верная, заботливая, иногда милая, но выделял и минусы: неотходчивость после ссор, вынос мозга, говорил, что я была бы женой-тираншей. Недавно после очередной ссоры сказал, что не подходим друг другу, много раз давал нам шанс, но понял, что все бессмысленно; было тепло, но я все испортила ссорами; сейчас ничего не чувствует, привыкнуть больше не сможет. Попрощался и пожелал удачи. Скажите, пожалуйста:
1) что это за тип мужчин? как с такими найти общий язык и довести дело до свадьбы?
2) разве не с первых дней встречи становится ясно, что человек не подходит по характеру? Почему он меня мучал 3 месяца?
3) не хватает ли 3х месяцев для того, чтобы привыкнуть к человеку? И неужели настолько быстро можно охладеть и забыть человека?
4) уходят ли мужчины в таком случае навсегда?
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (428186) 1 месяц назад
Все решает головой, имеет четкое представление чего хочет, на эмоции не полагаются, аналитик. Очень толковый мужик, немного циничен, но это не мешает, зрелая личность. Не выносит давление на себя, только сам принимает решения, самоуверен, твердый характер. Манипулировать такими людьми не удастся.
Это время позволило ему сделать точные выводы.
Если не отходчива и выносишь мозг, то вообще трудно построить отношения.
Quest CrewЗнаток (263) 1 месяц назад
Я тоже так думаю. Однако, он и сам неотходчивый. Обижалась я - он в ответ. Часто говорил, что наши характеры схожи, поэтому сложно будет ужиться
n. Искусственный Интеллект (428186) Quest Crew, да, его характер очень сложен для отношений и это причина тебе не расстраиваться, что они закончились. В отношениях долгосрочных нужен комфорт изначально, люди должны подходить и не напрягать друг друга
Остальные ответы
Алексей Гончаров Ученик (194) 1 месяц назад
Судя по описанию, это мужчина, который достаточно закрытый, любит контролировать темп развития отношений и не торопится сближаться. Возможно, он боится эмоциональной уязвимости или быстро развивающихся чувств. Чтобы найти с ним общий язык, нужно быть терпеливой, уважать его границы и позволять ему самому задавать темп. Не стоит торопить события, если он не готов. Возможно, со временем он сам захочет большей близости, но нельзя на этом настаивать.
Не всегда с первых дней становится ясно, что человек не подходит. Иногда требуется время, чтобы узнать друг друга лучше и понять, совместимы ли вы. Видимо, он решил, что между вами есть неразрешимые противоречия, но попытался дать вашим отношениям шанс.
3 месяца - довольно небольшой срок, чтобы привыкнуть к человеку. Бывает, что чувства остывают действительно быстро, особенно если есть фундаментальные различия в характерах или ожиданиях. Возможно, ваши частые ссоры охладили его чувства раньше, чем он рассчитывал.
Не всегда уход означает, что мужчина ушел навсегда. Иногда людям нужно время, чтобы переосмыслить ситуацию, остыть и затем, возможно, попробовать снова. Но не стоит на это рассчитывать. Лучше принять решение этого мужчины и двигаться дальше, открывая себя для новых возможностей. ?

Главное - не обвиняй себя и не зацикливайся на случившемся. Ты заслуживаешь быть с тем, кто ценит и принимает тебя. Верь в себя, оставайся открытой и со временем встретишь своего человека! ?

Это мне ответила Ася - бот психолог в Телеграм
сергей Искусственный Интеллект (104903) 1 месяц назад
Ты всегда будешь одной
Quest CrewЗнаток (263) 1 месяц назад
Почему Вы так считаете? Я осознала свои ошибки, извинилась и готова была действовать по-другому, но он отказался давать шанс. А это мои первые отношения
сергей Искусственный Интеллект (104903) Quest Crew, А зачем тебе отношения? В отношениях это я тебя люблю пока мне с тобой хорошо. Жди своего суженого, жди любовь, Бог даст если будешь просить и не будешь плохой.
Убейте меня Ученик (246) 1 месяц назад
Мне кажется вы не будете счастливы в таких отношениях. Может быть вы просто друг другу не подходите, не мучайте друг друга. Не знаю как это тип мужчин называется, но по-моему ни одна девушка не будет счастлива с таким. Попытаться конечно можно, поговорить с ним, объяснить и показать, что может быть подругому, но стоит ли это того? Может у его отца и матери такие же отношения и он непроизвольно перенял, что так должно быть
В общем, я считаю что вы прекрасная девушка и не заслуживаете такое
Quest CrewЗнаток (263) 1 месяц назад
Когда я выражала мнение или обсуждала проблему, он считал, что я спорю и истерю(
Убейте меня Ученик (246) Quest Crew, мне очень вас жаль, он явно вас и ваше мнение не воспринимает, наверное, хочет чтобы вы смирились и делали, что он хочет. Он твёрдо стоит на своём и мнеться или менять что-то не хочет. А то что вы пытаетесь разобраться в этой стуации – правильно, это он не хочет идти на компромисс, а какие могут быть здоровые отношения, если партнёры не могут найти компромисс
Lance Мудрец (12741) 1 месяц назад
Походит на манипуляции с его стороны.. А говорил, что ты сама виновата в том, что у вас ничего не вышло?
Quest CrewЗнаток (263) 1 месяц назад
Нет. Наоборот сказал не винить себя, что такое бывает: я не его человек
Lance Мудрец (12741) Quest Crew, тогда он тебе чётко дал о себе представление,он тебя рядом с ним по жизни не видит. Не его ты типаж в плане характера. Это нормально, я +- такое же говорил,если рядом с девушкой чувствовал себя чужим.