Почему в Украине пожизненно осужденных больше нежели в России?

Почему в Украине пожизненно осужденных больше нежели в России, в Украине пожизненно осужденных 1845 человек а в России пожизненно осужденных 1841 человек, конечно же уголовное законодательство РФ от уголовного законодательства Украины кардинально отличается, в России например женщин не приговаривают к пожизненному заключению а в Украине к пожизненному заключению приговаривают как мужчин так и женщин, но в Украине всего лишь 24 женщины приговоренные к пожизненному заключению, даже если убрать этих 24 пожизненно осужденных женщин то все равно в процентном соотношении будет больше пожизненно осужденных в Украине нежели в России, так почему же в Украине пожизненно осужденных больше нежели в России, что в Украине получается больше всяких серийных убийц, маньяков, людоедов нежели в России?

Серьезно? Надо бы пруфы заценить, а то как-то сомнительно. Вброс похож, честно говоря.
И вообще, сравнивать системы правосудия – дело такое, мутное. У них там законы свои, у нас свои. Может, у них за что попроще пожизненное дают. Или просто больше народу попадается. Кто их там разберет.