Проблема импорта библиотеки

Максим Жеребцов Ученик (171), на голосовании 1 неделю назад
Проблема импорта библиотеки g4f
При импорте библиотеки g4f:
import g4f вылезает ошибка:

Traceback (most recent call last):
File "D:\Program Files\pythonProject9\name.py", line 1, in <module>
import g4f
File "D:\Program Files\pythonProject9\.venv\lib\site-packages\g4f\__init__.py", line 6, in <module>
from .models import Model
File "D:\Program Files\pythonProject9\.venv\lib\site-packages\g4f\models.py", line 5, in <module>
from .Provider import RetryProvider, ProviderType
File "D:\Program Files\pythonProject9\.venv\lib\site-packages\g4f\Provider\__init__.py", line 11, in <module>
from .needs_auth import *
File "D:\Program Files\pythonProject9\.venv\lib\site-packages\g4f\Provider\needs_auth\__init__.py", line 5, in <module>
from .OpenaiChat import OpenaiChat
File "D:\Program Files\pythonProject9\.venv\lib\site-packages\g4f\Provider\needs_auth\OpenaiChat.py", line 33, in <module>
from ..openai.har_file import getArkoseAndAccessToken, NoValidHarFileError
File "D:\Program Files\pythonProject9\.venv\lib\site-packages\g4f\Provider\openai\har_file.py", line 13, in <module>
from .crypt import decrypt, encrypt
File "D:\Program Files\pythonProject9\.venv\lib\site-packages\g4f\Provider\openai\crypt.py", line 7, in <module>
from Crypto.Cipher import AES
ModuleNotFoundError: No module named 'Crypto'

Пытался установить Crypto и pycryptodome через pip install. Это не помогло(вылезает такая же ошибка). Как можно это исправить?
Голосование за лучший ответ
Шрэк Зелёный Мастер (1648) 1 месяц назад
Ошибка `ModuleNotFoundError: No module named 'Crypto'` указывает на то, что Python не может найти модуль `Crypto`, который требуется для работы библиотеки `g4f`. Чтобы решить эту проблему, вам нужно установить пакет `pycryptodome`, который является заменой устаревшего пакета `Crypto`.

Вот шаги, которые вы можете предпринять:

1. Убедитесь, что у вас установлен `pycryptodome`, а не `pycrypto`. `pycrypto` - это старый пакет, который больше не поддерживается и может вызывать конфликты.
2. Если у вас уже установлен `pycrypto`, вам следует его удалить перед установкой `pycryptodome`.
3. Установите `pycryptodome` с помощью `pip`:
 pip uninstall pycrypto
pip install pycryptodome

Убедитесь, что вы выполняете эти команды в том же виртуальном окружении, где вы работаете с вашим проектом.

Если после этого у вас все еще возникают проблемы, проверьте, что у вас установлена последняя версия `pip` и Python, и что вы используете виртуальное окружение, которое соответствует вашему проекту.