О ком идёт речь , назовите этого человека ? Кто за свою жизнь успел побыть как учителем , так и пиратом ,

садоводом и генералом . ?

О ком идёт речь, назовите этого человека ?
Кто за свою жизнь успел побыть как учителем, так и пиратом,
садоводом и генералом?

Объединил Италию и до сих пор остается ее любимейшим героем

Джузеппе Гарибальди был главным героем Риссорджименто — объединения Италии и освобождения итальянцев от гнета Австро-Венгрии и Франции.

Он стал символом движения и его хаотичным локомотивом.
За свою жизнь успел побыть учителем, пиратом, моряком, писателем, генералом, адмиралом, диктатором, садоводом и масоном. (в комментариях)

Начав как простой моряк, он превратился в профессионального революционера, затем эмигрировал в Южную Америку, где стал сначала пиратом, а потом адмиралом.

Когда дела с флотом не заладились, Гарибальди нашел работу школьного учителя, но, едва в Италии снова начались волнения, вернулся на родину, где выступил в роли командира бунтовщиков.

Большую часть жизни после возвращения в Италию он будет славен как полководец, но в перерывах, когда очередная неудача оставит его не у дел, Гарибальди то снова окажется моряком, то, вдруг проработает на свечном заводе в Нью-Йорке, то сядет за мемуары, но начнет писать поэмы.

Мичурин))

Сэр Фрэнсис Дрейк, наверное...

Ну прям как римский папа Иоанн 23!)

Не.. пойду-ка я дальше...

А полегче ничего не нашлось ?
Ибо на твой вопрос базарить сможет разве только Александр Друзь