Имеет ли смысл ставить вентилятор в одну из вытяжек, если вытяжки две?

ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ Знаток (344), на голосовании 3 недели назад
Собственно вопрос такой, у меня в комнате есть вентиляционное отверстие, и в ванной комнате тоже, дверь в ванную всегда открыта, естественно вентиляционный канал один, сплошной. Вопрос, если я в комнату поставлю вентилятор, не будет ли у меня половина воздуха "вылетать" в ванной? Имеет ли это смысл?

Просто когда на улице нет ветра то при открытом окне всё равно душновато как будто бы, хочется чтобы что то гоняло воздух + я печатаю на 3D принтере, который стоит в комнате, хотелось бы отводить воздух с продуктами печати
Голосование за лучший ответ
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (156767) 1 месяц назад
Вытяжка работает так в одну двру всасывает воздух из другой выходит
ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙЗнаток (344) 1 месяц назад
Хорошо, предположим я буду закрывать дверь в ванную комнату, чтобы воздух из комнаты уходил дальше. Другой тогда вопрос, мне ухи управляющая компания не оборвет? :)
Это вообще можно делать?)
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (156767) ЕВГЕНИЙ ЕВГЕНИЙ, ставь все ставятхоть лишнюю сырость вытягивать будешь
Сергей Сереган Мыслитель (9596) 1 месяц назад
Если в другой комнате выдувать не будет конечно
Олег Гавареев Ученик (134) 3 недели назад
Если дверь в ванной всегда открыта, то можно один вентилятор на вытяжку поставить, но в принципе, можете и на каждую вытяжку поставить вентиляторы на выдув - хуже не будет. Кстати, нa https://www.blagovest.ru/catalog/ventilyatory/nakladnye_ventilyatory/ хорошие вентиляторы есть.