Помогите пожалуйста с ошибкой cs0201

Илья Дубинин Ученик (204), на голосовании 3 месяца назад
Unity жалуется на эту строчку PlayerPrefs>Setint("rate", rate);
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (31955) 4 месяца назад
Ошибка CS0201 обычно возникает, когда в коде присутствует выражение, которое ничего не делает (не является инструкцией). В случае с PlayerPrefs.SetInt, наиболее вероятной причиной ошибки является опечатка или синтаксическая ошибка. Убедитесь, что вы правильно вызываете метод PlayerPrefs.SetInt.

Верное использование
PlayerPrefs.SetInt

// Сохраняет значение переменной rate в PlayerPrefs
int rate = 5; // Пример значения
PlayerPrefs.SetInt("rate", rate);
Возможные причины ошибки
CS0201
и их решение
Ошибка в написании метода:

Убедитесь, что метод называется правильно: SetInt, а не Setint.
Исправьте:

PlayerPrefs.SetInt("rate", rate); // SetInt с заглавной буквы "I"
Отсутствие точки с запятой:

Убедитесь, что в конце строки стоит точка с запятой.
Пример правильного кода:

int rate = 5;
PlayerPrefs.SetInt("rate", rate);
Выражение вне метода:

Убедитесь, что выражение находится внутри метода или функции.
Пример правильного использования внутри метода:

void SaveRate()
{
int rate = 5;
PlayerPrefs.SetInt("rate", rate);
}
Полный пример кода

using UnityEngine;
public class RateSaver : MonoBehaviour
{
void Start()
{
// Задайте значение переменной
int rate = 5;
// Сохраните значение в PlayerPrefs
PlayerPrefs.SetInt("rate", rate);
// Альтернативный вариант: сохранение значения из другого метода
SaveRate(10);
}
void SaveRate(int rate)
{
PlayerPrefs.SetInt("rate", rate);
}

Заключение
Проверьте правильность написания метода SetInt и убедитесь, что выражение находится внутри метода или функции. Если ошибка сохраняется, предоставьте полный код, чтобы можно было помочь более точно.
Илья ДубининУченик (204) 4 месяца назад
Спасибо!