Как проверить работоспособность блока питания?

Как проверить работоспособность компьютерного блока питания без мультиметра? (А именно как проверить держит ли он напругу)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Есть утилита называется OCCT Выберите в ней power и дайте нагрузку, если сразу же компьютер выключится Значит блок питания не держит нагрузку

Запустить блок питания и повесить нагрузку

Без мультиметра никак

Для правильной диагностики БП запускается с подключённой нагрузкой по всем выходным линиям (+3.3V, +5V, +12V) и контролируется осциллографом, так как нужно измерять не только напряжение, но и контролировать форму выходного напряжения.

запустив его замерить выходящие напряжения под нагрузкой.
p. s если по вашей логике, то сразу в комп поставь, если не рванет знач повезло.