От колыбели до сада

В 17 лет я чувствую себя ребёнком и то что я отстаю от других

у меня друзья только в интернете с одним из них я гуляла, взаимоотношения со сверстниками у меня не складывались никогда поэтому я провожу время дома, с родителями. ничего не имею против но иногда я смотрю на себя и мне кажется я очень сильно отстаю от других, некоторые в 17 живут одни и сами зарабатывают а я не могу взять на себя ответственность за большинство вещей особенно в плане финансов.. родители не против меня обеспечивать пока не будет возможности самой зарабатывать но меня это как то напрягает , у меня ощущение что я не могу контролировать свою жизнь или просто боюсь

Не торопись, самостоятельная жизнь неизбежна. Не обязательно начинать её так рано.

Вам всего 17 лет всё наладится многие учатся,ищут работу и в это время живут у родителей лет до 20,у всех разные возможности и обстоятельства и если родители не против вас обеспечивать поищите разные способы начать работать самой

Так это же круто. Взрослеть не интересно, да и не нужно.

Девочкам можно.
Потом, у вас будет муж, который будет главой, а вы - домашней.

У меня в 25 также, хорошо что мужик не против меня обеспечивать