Особенности двойного оплодотворения у покрытосеменных растений

Ferdinand Lacoste Ученик (77), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
RandomPosting Профи (814) 1 месяц назад
Для цветковых растений характерно двойное оплодотворение, поскольку в этом процессе участвуют два спермия: один сливается с яйцеклеткой, второй — с центральной клеткой зародышевого мешка. После успешного оплодотворения из семязачатков развиваются семена, а из завязи — плод.