Как называется день до Воскресения Христа? выбери правильный ответ и отметь его галочкой.

Соня Турундаева Ученик (87), на голосовании 4 дня назад
1) святая суббота
2) великая суббота
3) страстная суббота
Голосование за лучший ответ
Даниил Александров. Композитор Знаток (301) 1 месяц назад
Светлое Христово Воскресение
Пасха. Воскресение Христово (Сошествие во ад) (икона Андрея Рублёва (?), 1408—1410 годы). Тип христианский, в ряде стран — государственный Иначе. Светлое Христово Воскресение. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа в I веке Отмечается христианами. Дата первое воскресенье после полнолуния, наступающего не ранее весеннего равноденствия 21 марта. В 2023 9 апреля (католицизм) (16 апреля) (православие).