Возможно ли устроиться на работу по специальности магистратуры?

Сладкий котёночек Мудрец (15331), на голосовании 4 дня назад
Например человек получил диплом бакалавра одной специальности
А магистратура у него другая. Берут ли работодатели человека, который по факту обучался профессии 2 года? И опыта работы нет в этой сфере. Реально ли получить отклик-приглашение на вакансию?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Бадабумов Профи (700) 1 месяц назад
Без опыта только на СВО
Сладкий котёночекМудрец (15331) 1 месяц назад
Иди
Вячеслав Бадабумов Профи (700) Сладкий котёночек, сори это был рофл
⭐Человек с Земли Оракул (59318) 1 месяц назад
Без опыта работы никуда не берут, хоть 10 магистратур.
Работодателю надо выполнение работы, а не пачка дипломов.
Сладкий котёночекМудрец (15331) 1 месяц назад
А как же новички?? Где они берут опыт
⭐Человек с Земли Оракул (59318) Сладкий котёночек, опыт берётся при обучении - практика работы, без практики не выдают диплом. Получив диплом, это гарантия что человек уже имеет практику и сразу может приступать к работе.
Антон С Мастер (1788) 1 месяц назад
Реально, конечно, только начинать поиск работы по специальности нужно с нуля, то есть рассматривать вакансии, в которых не требуется опыт работы.
Esmeralda Искусственный Интеллект (255707) 1 месяц назад
Конечно, возможно. Ищите вакансии, где не требуется опыт работы. Это могут быть вакансии помощника, ассистента, стажера, практиканта, начинающего специалиста.