Выбор профессии, связанной с астрофизикой.

Андрей Дудов Ученик (97), открыт 2 недели назад
Смогу ли я стать астрофизиком или просто заниматься космическими технологиями, если окончу вуз по специальности "радиофизика" . Если да, то будет карьерный рост?
3 ответа
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (249115) 2 недели назад
1 астрофизика не занимается космическими технологиями
2 радиофизика не относится к астрофизике от слова никак
Радиофи́зика — наука, в широком смысле занимающаяся изучением колебательно-волновых процессов различной природы, в узком — изучением электромагнитных волн радиодиапазона
Астрофизика — учение о строении небесных тел
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206770) 2 недели назад
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Физико-механический институт
03.03.02 Физика космических и плазменных явлений

А так смотри то, что тебе "по карману": универы Урала, Казани, ВШЭ, МФТИ... Иркутска... Было направление еще в универе "Дубна" - сейчас точно не знаю.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285482) 2 недели назад
Ты как-то определись, чего ты хочешь: астрофизику или радиофизику.
Ближе всего к астрофизике, вообще-то, астрономия. Еще, ИМХО, теорфизика.
Но вот, посмотри здесь . Выбор небогатый, но есть пара вариантов, вообще близких к астрофизике по профилю подготовки.