Вопрос о частоте Причащения навеял Опрос :)
Каков (в среднем) у Вас временной интервал между Причащениями? Прошу перед выбором варианта просмотреть весь список.(мне понять мышление людей хотелось бы-кто чем руководствуется)
Ну вот видите: Россия и здесь раздваивается: или еженедельное причастие, или - атеисты.
Самое редкое причащение- раз в месяц. Это мало очень, лучше 2 раза. Есть люди, которые каждую неделю приобщаются. И даже чаще, но это надо работать в храме, практически, жить в нём. Как тут написали 4 раза в год, но Благодать держится пару недель в лучшем случае, а часто и до дома не дойдешь уже разгневался, осудил, на женщину посмотрел с вожделением- всё, Благодати нет- вы мертвец. Как можно жить 4 раза в год?
В самом начале - каждое воскресенье и на Праздники. Потом, когда петь стала - всё реже и реже. А после того, как на Пасху голос сорвала потому как "на сухую" работала и на два месяца без работы осталась - причащаюсь 4 раза в год, в посты (при условии, что служб не много и хотя бы сутки я могу отоспаться).
В отношении причащения я атеист!