Что было, если бы в гражданской войне в США победили Конфедераты?

без имени Мастер (1586), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Mike Jordan Знаток (406) 1 неделю назад
Было бы 2 государства США и КША
Андрей Искусственный Интеллект (121058) 1 неделю назад
Ничего.
Штаты бы не распались.
Почему-то многие думают, что не стало бы США.
Интересно, а куда они делись бы?
ERAN Мудрец (15443) 1 неделю назад
Россия бы правила миром.
Просто Я Оракул (62415) 1 неделю назад
Если бы у мадамы О'бамы был бы Х, то она бы стала президентом США.

Хотя ...
Вика Разумова Искусственный Интеллект (107184) 1 неделю назад
Ничего плохого бы не было для России, если бы не вмешивалась во внутренние дела! Вмешалась, помогла и получила от отребья должную "благодарность"...)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (399033) 1 неделю назад
Это интересный вопрос, который относится к области альтернативной истории. Если бы Конфедераты победили в Гражданской войне США, это могло бы привести к ряду значительных изменений в истории Соединенных Штатов и мировой истории в целом. Вот некоторые из возможных последствий:
Продолжение рабства: Конфедерация поддерживала институт рабства, и его сохранение могло бы продлиться дольше, чем это произошло в реальности.
Разделение страны: Победа Конфедератов могла бы означать существование двух отдельных государств на территории современных США.
Экономические последствия: Экономика Конфедерации основывалась на сельском хозяйстве и рабском труде, что могло бы привести к отставанию в промышленном развитии.
Международные отношения: Победа Конфедератов могла бы повлиять на международную политику и торговлю, особенно с учетом отношений с европейскими державами.
Тем не менее, это всего лишь предположения, и невозможно точно сказать, как бы развивались события в таком случае.
Орион Просветленный (20777) 1 неделю назад
до сих пор было бы официальное рабство чернокожих
Ваня Слуцкий Мыслитель (6027) 1 неделю назад
негры бы до сих пор трудились на плантациях