Нужно-ли прогревать по утрам иномарку?

Пользователь удален Ученик (93), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Fleur Мастер (1585) 17 лет назад
хоть немножко - желательно.
чтобы хотя бы масло разогреть
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1096) 17 лет назад
По-моему не нужно, даже вредно :)
Giner Мастер (2334) 17 лет назад
Абзательна, всешда енто делаю мин 2-3 над погреть чтоб погонялось масло в коробке и движке.. .
там ведь весь сопромат расчитан при рабочей температуре масла )
Нина Жги Мастер (1656) 17 лет назад
а зачем прогревать инжекторные машины
Maestro Гуру (2599) 17 лет назад
По утрам прогревать нужно все :)
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
В инструкции обычно пишут, что несколько минут прогреть надо. Потом ехать не развивая максимальных оборотов двигателя.
B Гуру (3602) 17 лет назад
Прогревать необходимо обязательно, т. к. для нормальной и успешной эксплуатации двигателя его нужгл прогреть до рабочей температуры с минимальными нагрузками. Зимой тем более.
Oro Мыслитель (5541) 17 лет назад
Конечно, надо. Инжекторные в том числе.
Игорь Рассыльных Профи (855) 17 лет назад
надо, либо потом дороже выйдет на ремонте
Пользователь удален Мастер (1638) 17 лет назад
Долбани ее кувалдой проблем не будет и любям лучше
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Да, если вы живете не на жарком юге.
sеня Знаток (286) 17 лет назад
Как пример из инструкции - рекомендуют НЕ ГНАТЬ, пока не проедешь 4 км. (касается VW)
А в Гродно очень холодно??
А почему твой вопрос в разделе "Животные, растения", а не "Авто, мото"? И какого пола твоя иномарка, мальчик/девочка??
She Мыслитель (7040) 17 лет назад
Конечно нужно если температура минусовая, а если тепло то совсем необязательно. В Европе за работу двигателя в неподвижном состоянии могут и оштрафовать.
UNESCO Гений (68402) 17 лет назад
Твердое да,но не летом.