Характеристика Алексея Романова, срочно пожалуйста

Ева Балабанова Ученик (95), открыт 3 недели назад
1. Вспомните:

а) когда и в какой стране жил

6) к какому классу принадлежал, в каких условиях формировались его взгляди

в) историческую обстановку, в которой протекала его

активная деятельность г) его общественно-политические взгляды.

2. Кратко укажите

а) какие цели и почему он выдвигал с целями и задачами какого класса они совпадали

6) какие средства он использовал для достижения своих задач, оцените и вы эти средства

3. Опишите его внешность и характер. Какие из черт характера помогали или мешали ему в достижении поставленных задач?

4. Как вы оцениваете его деятельность в целом Какова его роль в истории? Выразите свое отношение к нему
4 ответа
Александр Попов Просветленный (45038) 3 недели назад
Лёха Романов мой одноклассник, мировой парень!
Даниил Кошелев Гуру (4444) 3 недели назад
Технические характеристики лучше
bakalaba bakalaba Знаток (252) 3 недели назад
1. Алексей Романов - правил в России с 1645 по 1676 год. Он принадлежал к классу царской династии, его взгляды формировались под влиянием древних обычаев, православия и абсолютной монархии. Его активность приходилась на период растущего противостояния между монархом и боярской знатью.

2. Алексей Романов ставил целью укрепление централизованной власти и уменьшение влияния бояр. Его средства включали ужесточение царской власти, реформы и новые законы. Эти методы вызывали поддержку и недовольство.

3. Внешне Алексей Романов был простым и скромным, его спокойствие и решительность помогали в управлении, однако консервативность могла мешать в развитии. Он отличался тяжелым трудом и заботой о государстве.

4. Деятельность Алексея Романова направлена на укрепление царской власти и стабилизацию обстановки в России. Он продолжил реформы Петра I, укрепил власть и подготовил страну к модернизации. Мое отношение к нему положительное, как к правителю, стремившемуся к укреплению государства и совершенствованию управления.
Григорий ПроцюкПросветленный (28819) 3 недели назад
Пётр 1 его сын

Петр I Алексеевич Великий Годы жизни: 1672-1725. Годы правления: 1689-1725 Русский царь (1682). Первый российский император (с 1721 г.), выдающийся государственный деятель, дипломат и полководец, вся его деятельность связана с реформами. Из династии Романовых. Сын царя. Алексея Михайловича Романова и Натальи Кирилловны Нарышкиной, воспитанницы просвещенного боярина Артамона Матвеева. Родился Петр 30 мая 1672 года в Москве.
Григорий Процюк Просветленный (28819) 3 недели назад
Алексей Михайлович Романов "Тишайший", второй царь династии Романовых, церковная реформа (Никоновская) фактически религиозная гражданская война, разделил общество на старообрядцев и Никониан.