Для обработки досок для деревянных грядок лучше всего использовать натуральные масла или воски на растительной основе. Они защитят древесину от влаги, гниения и солнечных лучей, продлевая ее срок службы. Также для этих целей можно
использовать специальные грядочные доски из ДПК, которые уже обработаны специальными составами для защиты от различных внешних воздействий. Важно периодически проводить обслуживание и периодическую обработку материала для поддержания его качества и долговечности.