Устный экзамен по истории 8 класс (14 билетов)

Артём Григорьев Ученик (170), закрыт 6 дней назад
БИЛЕТ 1
Начало правления Петра 1 (Характеристика личности Петра, его реформы)

БИЛЕТ 2
Петровские преобразования в истории России их значение (характеристика реформ)

БИЛЕТ 3

Внешняя политика России в эпоху царствования Петра I. (характеристика и итоги внешней политики России в 1-ой пол 18 в.).

Билет 4.

Северная война: причины, ход, итоги, значение.

Билет 5.

Экономика и промышленность России в 1 половине 18 века. Итоги Петровских преобразований для России. (Краткая характеристика экономики России в 1725 г., торговля и промышленное развитие, экспорт и импорт, итоги развития).

Билет 6

Жизнь и быт общества в Петровский период

Билет 7.

Церковная реформа. (Духовный регламент, старообрядцы, Ф. Прокопович)

БИЛЕТ 8.

Культура петровских времен. (Наука, образование, музыка, архитектура)

БИЛЕТ 9

«Эпоха дворцовых переворотов» в истории России. (Что такое «дворцовые перевороты»? причины дворцовых переворотов, правители эпохи дворцовых переворотов, итоги эпохи дворцовых переворотов).

БИЛЕТ 10.

«Золотой век» Екатерины II в истории России. (Приход к власти Екатерины II, внутренняя политика  роль личностей в истории)

БИЛЕТ 11.

«Золотой век» Екатерины II в истории России. (Внешняя политика Екатерины II, итоги правления)

Билет 12.

Культура «Просвещённого абсолютизма». (Литература, образование, архитектура, наука)

Билет 13

Народное движение в период правления Екатерины 2

Билет 14.
Российская империя при Павле I. (Характеристика внутренней и внешней политики)
Лучший ответ
просто чел Ученик (147) 1 неделю назад
БИЛЕТ 1:
Начало правления Петра I характеризуется его стремлением к модернизации и западным реформам. Он был энергичным и волевым правителем, внедрившим многочисленные изменения в армию, администрацию, экономику и культуру страны.

БИЛЕТ 2:
Петровские преобразования включали в себя реформы в армии, администрации, экономике и образовании. Они имели огромное значение, ускорив модернизацию России и подготовив страну к статусу великой державы.

БИЛЕТ 3:
Внешняя политика Петра I направлена на укрепление позиций России за рубежом. Он провел успешные войны и заключил выгодные международные договоры, что привело к увеличению территории и престижа государства.

БИЛЕТ 4:
Северная война началась из-за конфликта между Россией и Швецией за контроль над Балтийскими провинциями. Она привела к поражению Швеции, укреплению позиций России на севере и признанию России великой державой.

БИЛЕТ 5:
Экономика и промышленность России в период Петра I развивались благодаря модернизации и реформам. В результате страна стала более индустриализированной и начала активно участвовать в международной торговле.

БИЛЕТ 6:
Жизнь и быт общества в период Петра I были подвержены резким изменениям из-за модернизации и западных реформ. Общество стало более западноориентированным и претерпело культурные трансформации.

БИЛЕТ 7:
Церковная реформа включала в себя борьбу с старообрядчеством и усиление государственного контроля над церковью. Феофан Прокопович выступал за централизацию и модернизацию церковных структур.

БИЛЕТ 8:
Культура петровской эпохи характеризовалась активным развитием науки, образования, музыки и архитектуры под влиянием западных образцов.

БИЛЕТ 9:
«Эпоха дворцовых переворотов» включала в себя период нестабильности и частых смен власти в России в конце 17 - начале 18 века. Причинами были борьба за власть и интриги внутри царского двора.

БИЛЕТ 10:
«Золотой век» Екатерины II связан с её реформами во внутренней политике и активной внешней деятельностью, что привело к расцвету Российской империи.

БИЛЕТ 11:
Внешняя политика Екатерины II направлена на расширение влияния России за рубежом. Её правление ознаменовано успехами в войнах и дипломатических победах.

БИЛЕТ 12:
Культура «Просвещённого абсолютизма» включает в себя развитие литературы, образования, архитектуры и науки под влиянием просвещенных идей и абсолютизма.

БИЛЕТ 13:
Народное движение в период правления Екатерины II включало в себя различные выступления и бунты населения против социальных и экономических несправедливостей.

БИЛЕТ 14:
Российская империя при Павле I характеризовалась внутренней нестабильностью и авторитарным правлением, а внешняя политика отличалась отходом от союзничества с Францией и возвращением к контактам с Британией.
Артём ГригорьевУченик (170) 1 неделю назад
Бро, ты лучший! Спасибо тебе огромное:)
Остальные ответы
siakaf ehejskskis Ученик (152) 1 неделю назад
ГДЗ
Артём ГригорьевУченик (170) 1 неделю назад
Не, пусто
Артём Григорьев, Вышлите мне pisankova.yulya@mail.ru
Igbolov Usuf Ученик (162) 1 неделю назад
БИЛЕТ 1:
Начало правления Петра I характеризуется его стремлением к модернизации и западным реформам. Он был энергичным и волевым правителем, внедрившим многочисленные изменения в армию, администрацию, экономику и культуру страны.

БИЛЕТ 2:
Петровские преобразования включали в себя реформы в армии, администрации, экономике и образовании. Они имели огромное значение, ускорив модернизацию России и подготовив страну к статусу великой державы.

БИЛЕТ 3:
Внешняя политика Петра I направлена на укрепление позиций России за рубежом. Он провел успешные войны и заключил выгодные международные договоры, что привело к увеличению территории и престижа государства.

БИЛЕТ 4:
Северная война началась из-за конфликта между Россией и Швецией за контроль над Балтийскими провинциями. Она привела к поражению Швеции, укреплению позиций России на севере и признанию России великой державой.

БИЛЕТ 5:
Экономика и промышленность России в период Петра I развивались благодаря модернизации и реформам. В результате страна стала более индустриализированной и начала активно участвовать в международной торговле.

БИЛЕТ 6:
Жизнь и быт общества в период Петра I были подвержены резким изменениям из-за модернизации и западных реформ. Общество стало более западноориентированным и претерпело культурные трансформации.

БИЛЕТ 7:
Церковная реформа включала в себя борьбу с старообрядчеством и усиление государственного контроля над церковью. Феофан Прокопович выступал за централизацию и модернизацию церковных структур.

БИЛЕТ 8:
Культура петровской эпохи характеризовалась активным развитием науки, образования, музыки и архитектуры под влиянием западных образцов.

БИЛЕТ 9:
«Эпоха дворцовых переворотов» включала в себя период нестабильности и частых смен власти в России в конце 17 - начале 18 века. Причинами были борьба за власть и интриги внутри царского двора.

БИЛЕТ 10:
«Золотой век» Екатерины II связан с её реформами во внутренней политике и активной внешней деятельностью, что привело к расцвету Российской империи.

БИЛЕТ 11:
Внешняя политика Екатерины II направлена на расширение влияния России за рубежом. Её правление ознаменовано успехами в войнах и дипломатических победах.

БИЛЕТ 12:
Культура «Просвещённого абсолютизма» включает в себя развитие литературы, образования, архитектуры и науки под влиянием просвещенных идей и абсолютизма.

БИЛЕТ 13:
Народное движение в период правления Екатерины II включало в себя различные выступления и бунты населения против социальных и экономических несправедливостей.

БИЛЕТ 14:
Российская империя при Павле I характеризовалась внутренней нестабильностью и авторитарным правлением, а внешняя политика отличалась отходом от союзничества с Францией и возвращением к контактам с Британией.
. Ученик (164) 1 неделю назад
У нас тоже сегодня этот зачёт, там 14 билетов по 2 вопроса, но я освобождена от него)