Помогите с рашей

Egor Mironov Ученик (209), закрыт 3 недели назад
Синонимичны фразеологизмы:

утереть нос – заткнуть за пояс

от горшка два вершка – коломенская верста

капля в море – хоть пруд пруди

сломя голову – во все лопатки
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (586805) 3 недели назад
утереть нос – заткнуть за
сломя голову – во все лопатки
Остальные ответы
эщкере мега сигма Профи (672) 3 недели назад
ты даун? с чем помочь то?
ладна, переведу фразеологизмы
  1. типа сигма урыл 100%
  2. типа ты малолетка, у тя горшка 2 вершка, а нам старшим советы даешь, иди в роблокс играй
  3. типа очень маленькое кол-во по сравнению с нормой, хз какое составить предложение с каплей в море
  4. очень быстро, ваня насрал под дверь и убежал сломя голову
Chudo_Chudnoe Мастер (2016) 3 недели назад
Бро, логикой пользоваться никто не запрещал) ПОчитай описание этих фраз, точно станет яснее)

"утереть нос" – "заткнуть за пояс"
Эти фразеологизмы синонимичны, так как оба означают превзойти кого-либо в чем-то, показать свое превосходство.

"от горшка два вершка" – "коломенская верста"
Эти фразеологизмы не являются синонимами. "От горшка два вершка" означает очень маленький рост, а "коломенская верста" — наоборот, очень высокий рост.

"капля в море" – "хоть пруд пруди"
Эти фразеологизмы не являются синонимами. "Капля в море" означает незначительное количество, тогда как "хоть пруд пруди" — наоборот, означает изобилие чего-либо.

"сломя голову" – "во все лопатки"
Эти фразеологизмы синонимичны, так как оба означают действовать очень быстро, стремительно.