Трушный спорт

Обязательно ли покупать мини гантели для похудения женщине с ожирением

Хочу начать заниматься тренировками, не знаю стоит ли брать гантели 1-2 кг, повлияют ли они на снижение веса? Знаю только, что гантели это силовая тренировка, а моя цель похудеть. Они могут влиять на вес или все же больше полезны для силы и мышц?

Гантели такого веса почти ни на что не влияют, попробуй просто хотя бы месяц два потренить с пп, а потом уже покупай оборудование

Существенное увеличение нагрузки спровоцирует усиление аппетита. Надо совмещать фитнес с диетой, не слишком сильной.

Для кардио тренировок необязательно. Но для некоторых упражнений как доп вес полезно будет. Зависит от того, какие упражнения планируются.

Нужно покупать листья салата, а не гантели

Не повлияют, если не будешь ими пользоваться. Лучше сходи в спортзал, там абонемент адекватно стоит, окупишь