"Переоценка ценностей..."- это что?

Alla Гуру (3964), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Гуру (2811) 15 лет назад
способность пересматривать свои жизненные принципы и позиции. и соглашусь с первым ответом расмотрение одних и тех же вещей с разных ракурсов, способность смотреть на одни и те же вещи по разному. вот только удачно или не удачно Вы на них посмотрите зависит только от Вас
Остальные ответы
Людмила Волкова Просветленный (21976) 15 лет назад
Это взгляд на одну и ту же проблему с другого ракурса, более удачного)
Тот, кто сидит в пруду Просветленный (42355) 15 лет назад
Это когда шоколадная конфета уже не радует так, как глоток минералки с утра )))
AllaГуру (3964) 15 лет назад
Почему "Летний"...?
Тот, кто сидит в пруду Просветленный (42355) Фамилиё такое )))
Вероника Кравченко Профи (522) 15 лет назад
это когда человек думает что он самый лучший!
Машкевич Ученик (118) 15 лет назад
это когда
талант - это не просто уметь что-то делать, а уметь что-то делать быстрее, лучше и дешевле чем все остальные
Джета Мыслитель (7594) 15 лет назад
Нужна переоценка ценностей!
Такой ответ получил будущий великий философ Диоген из Синопа (400—325 до н. э. ) у Дельфийского оракула, когда спросил его, чем ему заниматься. Следуя буквально совету этого прорицателя («переоценивай ценности») , Диоген даже стал фальшивомонетчиком. И только познакомившись с одним из учеников Сократа, он понял смысл предсказания: истинное его призвание — быть философом, переоценивать ценности духовные, выносить обо всем свое суждение, а не следовать установившемуся мнению.
Смысл выражения: ничего не принимай на веру, все проверяй, обо всем суди самостоятельно