Информационные технологии

MacBook выключается после залития

MacBook Pro 13 2013 залил пару дней назад, сразу же снял крышку и отсоединил аккумулятор. Снял все компоненты и просушил. После сборки, включаю макбук, доходит до ввода пароля, после ввода на моменте загрузки полосы, она немного прогружается и бук выключается. Много чего перепробовал, пришел к тому, что если отсоединить шлейф клавиатуры, то все нормально. можно ли еще попытаться восстановить клавиатуру или тут уже замена?

Клавиатура там самое больное место при залитии. Даже если немного жидкости попадёт, то уже часто приходится менять всю клавиатуру или мучиться с неработающими клавишами. На моделях до 2012 года клавиатуру было заменить проще. После 2012 года там вроде изменили компановку. Надо смотреть на YouTube или нести в сервис. Я сам на модели 2011 года менял, ничего сложного не было.

Здесь самостоятельно уже ничего не сделать. Нужно нести в сервис

выкинуть