Не могу сделать нормальный комплимент близким людям

Алина Пушкина Ученик (96), на голосовании 3 дня назад
Я вообще не могу сделать нормальный комплимент родным и друзьям.
Когда кто-то из близких делится новостью о новой покупке, тату и тп., то я очень радуюсь за них. И мысленно я понимаю, что хотела бы сказать/написать человеку. Но, когда я озвучиваю эти мысли, то мне кажется, что они выглядят очень наигранно. И поэтому я всегда говорю такие фразы, как: «Очень красиво/здорово!», «Ты молодец, горжусь тобой!». Я уже пыталась озвучивать более развернутые комплименты, но они звучали как фальшивые.
Но я абсолютно нормально себя чувствую, когда делаю комплимент человеку, с которым даже не общаюсь.
Это вообще нормально? Почему я начала так мыслить?
Голосование за лучший ответ
Александр Федоров Профи (505) 1 месяц назад
Надо узнать своих близких по ближе, понять, что тебе в них нравится и чем ты дорожишь в ваших отношениях, а остальное само придёт.
Да нормально, большинство людей не могут и двух слов связать.
Саша Т Просветленный (34604) 1 месяц назад
вам не надо думать .как правильно или как надо..вы просто Делайте -это ..в нужный момент