Помогите с обществознанием

1 Как вы думаете, совпадает ли процесс развития образования в России с общемировыми тенденциями? Объясните свою позицию не менее, чем в трех предложениях. Общими для мирового образовательного пространства начала XXI века являются:
Первая тенденция – это повсеместная ориентация большинства стран на переход от элитного образования к высококачественному образованию для всех.
Вторая тенденция заключается в углублении межгосударственного сотрудничества в области образования. Активность развития данного процесса зависит от потенциала национальной системы образования и от равных условий партнерства государств и отдельных участников.
Третья тенденция предполагает существенное увеличение в мировом образовании гуманитарной составляющей в целом, а также за счет введения новых человекоориентированных научных и учебных дисциплин: политологии, психологии, социологии, культурологии, экологии, эргономики, экономики.
Еще одной важной тенденцией в развитии мирового образования является значительное распространение нововведений при сохранении сложившихся национальных традиций и национальной идентичности стран и регионов. Поэтому пространство становится поликультурным и социально-ориентированным на развитие человека и цивилизации в целом, более открытым для формирования международной образовательной среды, наднациональным по характеру знаний и приобщению человека к мировым ценностям.
2 Прочитайте приведенный ниже текст, выделите в нем не менее трех смысловых частей и озаглавьте их. Общими для мирового образовательного пространства начала XXI века являются:
3 Приведите три примера из истории, литературы и личного опыта, подтверждающие или опровергающие мысли, приведенные в абзаце ниже.«Еще одной важной тенденцией в развитии мирового образования является значительное распространение нововведений при сохранении сложившихся национальных традиций и национальной идентичности стран и регионов»
4 Напишите эссе на основе цитаты

«Сердце, воображение и разум — вот та среда, где зарождается то, что мы называем культурой» К.Г. Паустовский

В ходе рассуждения Вы должны употребить в тексте эссе не менее четырех терминов из изученных тем и привести не менее трех примеров из жизни, истории и литературы. Общий объем эссе должен составить не менее 13-16 предложений.

5 Социальная позиция человека в обществе с вытекающими из нее правами и обязанностями – это ...

6 Наличие у человека определенных ценностей, качеств, которые общество признает значимыми и необходимыми, делает человека ...

Привет, у меня такой же вопрос, можешь подсказать как ты на него отвечала? IBLS это ужас какой-то:(

1 - Россия потеряла образование после развала СССР,образование сейчас никакое,каждый сам за себя,нынешняя власть ничего насчет этого не сделает

Ты где столько увидело, бабуин дурное.?