Такой вопрос, машина рено меган 2 1.6 К4М, выбор масла.
все время заливал масло elf sxr900 5w40.Сейчас решил попробовать другое. Коллега по работе ездит на таком же авто и льет zic x7 5w30 diesel. Вопрос такой, стоит ли заливать данное масло? По допускам все подходит, просто странно как то лить дизельное масло в бензиновый мотор. Что скажите, есть смысл попробовать залить?
В принципе, масло ZIC X7 5W30 Diesel подходит по допускам и может быть использовано в бензиновом двигателе Renault Megan 2 1.6 К4М. Однако, учитывая, что масло предназначено для дизельных двигателей, есть вероятность, что оно может не обеспечить оптимальную защиту и производительность для бензинового мотора. Если у тебя есть сомнения, лучше оставить привычное масло или выбрать другой вариант, подходящий специально для бензиновых двигателей.
Лей какое заливал или аналог, но не дизельное.
масло сейчас одинаковое..тара и цена ..разные
Дизельное лучше даже.
ELF