Необходимо упростить выражение. 11 класс алгебра. Готовлюсь к ЕГЭ

Vladislav Tikhon Ученик (209), на голосовании 3 недели назад
Нужно упросить выражение, пробовал сам и пробовал через нейронку прогонять, ответ не знаю, но то, что АИ предлагает и то, что у меня получается ничуть не упрощеннее на выходе. Может у кого-то есть идеи?
Голосование за лучший ответ
Ричард IX Профи (762) 1 месяц назад
А сколько на mail.ru останется вопросов, если убрать всех школьников с домашними заданиями?
Михаил Оракул (63984) 1 месяц назад
cделай замену:
a^(1/2) = t
x^(1/3) = q
t выноси за скобку, в скобках получится квадрат суммы
Vladislav TikhonУченик (209) 1 месяц назад
Точно ! Спасибо !