Чем можно заменить чернослив, чтобы тоже прочищал живот

Евгений Гайдуков Ученик (144), на голосовании 4 дня назад
чернослив мне не по вкусу, а заменить надо(

(у меня запор)
Голосование за лучший ответ
Could1324 Гуру (2802) 1 месяц назад
можно пойти к врачу
Vera Vera Искусственный Интеллект (265188) 1 месяц назад
яблоки капуста свёкла кефир
и побольше жидкости
Ирина Добровольская Мудрец (14736) 1 месяц назад
Свежие огурцы с однодневным кефиром или свежая простокваша.
Наталья НикитинаМудрец (17305) 1 месяц назад
А ещё можно тан и/или айран с огурцом и зеленью купить. Может иметь добавку к названию "по-турецки".Бывает с огуречным рассолом. Воздействует не на всех людей одинаково, кстати. И срок годности тоже влияет.
Анна Леонтьева Профи (555) 1 месяц назад
Капельки из аптеки Регулакс
weoaix Профи (532) 1 месяц назад
слива, мята, курага, изюм, ананас
"kma Оракул (53260) 1 месяц назад
Салаты из сырых овощей и фруктов.
Морковь, капуста, яблоки и т.п.
Саша Тезикова Знаток (499) 1 месяц назад
Из овощей свекла хорошо слабит, из фруктов - инжир. Но я от запоров предпочитаю фитолакс принимать. У него натуральный состав, он эффективно действует. Плюс всегда добавляю прием ферментов, например, пензитала, для восстановления пищеварения.
Наталья Никитина Мудрец (17305) 1 месяц назад
Свежие сливы и абрикосы, курага, свекла, репка, редька, в том числе редька "дайкон", капуста разных видов, большая часть всех фруктов и овощей, содержащих много клетчатки. У "Эвалар" есть послабляющие батончики "Фитолакс", но этот производитель не единственный, который производит батончики для лёгкого облегчения. Виноград и изюм тоже имеют хороший послабляющий эффект, инжир, финики, яблоки..Нужно искать больше информации
Наталья Карпова Просветленный (28319) 1 месяц назад
1)Курага, подобно черносливу, регулирует работу желудочно-кишечного тракта, очищает кишечник и способствует его активности. При атонии кишечника и запорах на ночь съедайте 100-150 г кураги, размоченной в воде.Продается во многих магазинах

2)Инжир. Высокое содержание в нем калия укрепляет сердце. Этот сухофрукт выводит лишнюю жидкость из организма, снимает отеки, улучшает пищеварение, очищает кишечник.Это мой самый любимый сухофрукт, но найти его будет посложнее в магазинах.
Лена Сорокина Гуру (3689) 1 месяц назад
Если у вас запор, то лучше ограничить мучное. В идеале вообще отказаться,так как это все итак усугубит. Кушайте больше овощей и фруктов. Слабят; киви, свекла, овсянка на молоке, молочные продукты ( ряженка, кефир), сухофрукты ( чернослив, курага). Из препаратов мне назначали Рeгулaкc, но действует он не сразу. Где то часов через 10, я пила его в ночь. Но живот не болит, не бурлит! Если у вас это часто, то нужно обратиться к доктору.
ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (436) 1 месяц назад
Если запор. Сначала выпейте 1-2 стакана горячей воды(беременным просто теплую). И обхватите пальцами анальную область между булками и, стоя на ногах, нажмите несколько раз.Будто на кнопки пульта нажимаешь но достаточно сильно,после чего подождеш 10-15 минут.Когда чувствуеш бурление в животе значит все ок,значит вода проникла к выходному отверствию.Затем еще раз выпей 1 стакан, но на этот раз войдите в туалет.Опять стоя повтори то же самое с пальцами в области ануса.Нажимайте до появления резкого желания покакать.
При резком желании сразу садишься на унитаз.
(И Бросай курить и пить спиртное)
Галина А. Искусственный Интеллект (144946) 1 месяц назад
При запорах обычно рекомендуют есть больше овощей. Но вареные овощи малоэффективны, особенно картошка, потому что при варке основная часть клетчатки разрушается. При запорах нужно каждый день употреблять много клетчатки - пищевых растительных волокон. Их много в сухофруктах (финики, курага, чернослив и др.), в семечках и разных орехах. Больше всего клетчатки в отрубях (48%). Утром на голодный желудок нужно выпивать стакан воды комнатной температуры и вообще пить достаточно жидкости. Я с раннего детства страдала сильнейшими запорами, и только с помощью большого количества клетчатки каждый день смогла справиться с проблемой (а воду я пила и раньше). Клетчатка помогает формировать каловые массы и легче их выводить.