Тосол уходит куда-то походу в масло? Может быть прокладка гбц? Или как? Какие проблемы есть ещё

Илья Пирогов Ученик (112), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (500879) 1 месяц назад
Щуп вытащи,да посмотри.Если эмульсия будет,то да,уходит,а так,возможно пробка была воздушная,которую выгонять не стали,когда туда лезли или,например,подтекает где-то.Это на горячую смотреть уже надо.
Остальные ответы
КГН Оракул (56848) 1 месяц назад
Тебе видней про твои проблемы
Ласпи Оракул (56295) 1 месяц назад
По ходу в масло. А против хода куда?
Hugh Искусственный Интеллект (207171) 1 месяц назад
умный тосол покидает дурного водителя.
Ev Fed Оракул (66046) 1 месяц назад
Если уходит в масло то это заметно ,масло станет эмульсией ,а вот когда в глушитель то только просверлив его узнаешь ,что тосол там ,и причина таже ,прокладка или трещина в ГБЦ
Виктор Максимов Оракул (54535) 1 месяц назад
Масло правильное надо заливать!
Кондрат Приходов Просветленный (28244) 1 месяц назад
А тут возникает целый сонм встречных вопросов!
К примеру: не покупал ли кто нить, из владельцев авто, бадяжный тосол? Чтобы понять суть этого вопроса, надо знать, как подделывается тосол. Ну и немного знать химию, в части взаимодействия люминтия и кислот.
Тогда и ответ может быть очевиден - смотреть, есть ли эмульсия в масле, или идëт ли белый дым из выхлопной системы.
Екатерина Мантрова Ученик (107) 2 недели назад
Возможно, причина ухода тосола в масло действительно связана с прокладкой ГБЦ, так как утечка охлаждающей жидкости через неисправную прокладку может приводить к смешиванию тосола с маслом. Необходимо проверить также состояние радиатора и системы охлаждения, возможно, есть другие утечки. Рекомендую заменить прокладку ГБЦ на новую и провести детальное обследование двигателя для выявления всех возможных проблем.
Илья ПироговУченик (112) 2 недели назад
Спасибо