Что делать и как мне дальше действовать ?можете пожалуйста дать совет

alina milibbb Ученик (56), закрыт 15 часов назад
После ухода одного мне близкого человека, я будто потеряла смысл жизни. Я ношу на себе маску постоянной улыбки, а приходя домой, у меня слёзы льются из за того,что я понимаю что того человека которого я любила уже нет. Я всем говорю, что я его забыла и все норм,а на самом деле мне плохо без него. Уже прошло 2 месяца и я до сих пор скучаю по этому человеку. Но мне уже легче чем тогда, если сравнить раньше время и сейчас,то это небо и земля просто. И у меня бывает порой такое настроение,что утром я без настроения потому что нету рядом этого человека, а в обед мне очень хорошо и я практически его не вспоминаю. А расстались мы с этим человеком по очень глупой причине и по его инициативе, и порой я очень рада что это прекратилось потому что я сама понимала,что смысла нету никакого, а порой я скучаю по этим звонкам и т.д. а этот человек находиться на расстоянии. и я хз как дальше двигаться,я будто потерялась. Я сейчас чувствую отвращение к этому человеку,потому что он сейчас стал другим и хуже на мой взгляд(на это есть причины почему я так думаю), но в одно время я скучаю будто ЗА ПЕРВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРОГО Я ИЗНАЧАЛЬНО ПОЛЮБИЛА, а не который сейчас. И я думаю, что это тупо привязанность. И я даже незнаю что это такое и что это за чувство. И как вообще дальше двигаться…И сейчас я не хочу никого к себе подпускать,как бы я не старалась,типо я полюбить никого не могу,тоесть я смотрю на чела а у меня пустота просто. И я сейчас будто начала жить толкьо для себя, но без этого человека и любить только себя ,и тем более я сейчас хочу очень сильно изменится для самой себя. подскажите пожалуйста что мне делать и как мне пройти этот ад до конца месяца? я хочу как по скорее это все отпустить
Лучший ответ
Твоя_С0весть Гуру (3982) 1 месяц назад
Почти любые виды эскапизма в помощь. Вы придаете слишком большую значимость человеку который от вас ушел по собственной воле. Зачем вам сейчас ныть и страдать от чувств? Разве это что-то исправит? Возьмите себя в руки. Ваш мир не должен крутиться вокруг одного человека который вызывает неприязнь сейчас.
Не хотите думать о ком-то другом или подпускать кого-то к себе? Ваш выбор. Можете дальше рвать себя на части, а можете принять реальность и жить дальше.

P.s. изначально читая это, вы описывали это так будто он умер.