Как часто надо кормить щенка мопса (СКОЛЬКО В ГРАММАХ И КОЛИЧЕСТВО РАЗ!!!)

TheDuche Мастер (2329), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Женя Высший разум (133651) 1 месяц назад
Сколько щенку месяцев то? 2-3 месячных щенков кормят 5-6 раз в день. 4-6 месячных 4 раза, 6-10 месяцев 3 раза.
Чем кормить собираетесь?
Что щенок ел у заводчика ?
Ответственные заводчики сами подробно рассказывают о том как кормятся его собаки/щенки.
На готовых кормах на пачках указаны нормы кормления по весу и возрасту собаки. Но это очень усредненные показатели. Если щенок не наедается и худеет то норму можно увеличить.
Щенка вообще перекормить сложно. Он активен, игрив и активно растет и пиши требуется много. И пищи качественной.
Если натуральной пищей кормить, то сырое мясо, субпродукты должны быть основой рациона, примерно 70%. Щенку требуется примерно 30 грамм мяса на килограмм веса в сутки. То есть если щенок весит допустим 4 кг, то мяса в день ему надо (30х4 =120) - 120 грамм. К мясу можно натереть или нарезать овощи - морковь, кабачок, тыква, огурец, салат. В отдельное кормление кисломолочку и/или яйцо. Творог вилкой размять с ряженкой или желтком яйца.
Многие практикуют смешанное кормление. 1 кормление сухой корм, 2 кормление творог с яйцом, 3 кормление сухой корм, на ночь сырое мясо - оно долго усваивается, щенок будет сытый и более спокойный.
Опять же, со щенком не нужно до крошки высчитывать. Нужно смотреть на его упитанность, аппетит.