В музыкальной теории, обращения трезвучий относятся к изменению порядка звуков в аккорде. Ваш вопрос касается четырех типов обращений:
Б6 (мажорный секстаккорд): Это первое обращение мажорного трезвучия, в котором нижним звуком является терция1. Он состоит из малой терции и чистой кварты.
М6 (минорный секстаккорд): Это первое обращение минорного трезвучия, в котором нижним звуком также является терция1. Он состоит из большой терции и чистой кварты.
Б6/4 (мажорный квартсекстаккорд): Это второе обращение мажорного трезвучия, в котором нижним звуком является квинта5. Он состоит из чистой кварты и большой терции.
М6/4 (минорный квартсекстаккорд): Это второе обращение минорного трезвучия, в котором нижним звуком также является квинта5. Он состоит из чистой кварты и малой терции.
Надеюсь, это поможет вам лучше понять обращения трезвучий в музыкальной теории.
1. Б6(мажорный секстаккорд) =…?
2. М6( минорный секстаккорд)=...?
3. Б6/4( мажорный квартсекстаккорд) =...?
4.М6/4( минорный квартсекстаккорд) =...?
Помогите, пожалуйста, в интернете почему-то не могу найти информацию об этом, проблемная тема для меня