Мне 22 года и ничего нет:ни отношений, ни образования, ничего. Стоит ли смириться с плохим будующим и принять все?

Alice Jackson Ученик (98), на голосовании 4 дня назад
Здравствуйте, мне уже целых 22 года и к своему великому сожалению мне не удалось ни окончить университет и получить достойное образование в университете, диплом которого я хоть и не собиралась использовать, устраиваясь на работу по специальности, но который был бы несравненным плюсом в выборе будущей профессии.
У меня не было и отношений до сего момента, хотя возраст уже достаточно солидный. Все же я будто бы ментально не вышла за пределы 18 и летия. Меня удручает факт, что нет ни друзей, ни любимого человека, ни любви
к самой себе. Будто бы я единственный человек на всей планете земля, чья жизнь застыла в 2021 или даже 2020 году. Мне неприятно от этих мыслей
Голосование за лучший ответ
Rina Kim Ученик (127) 1 месяц назад
Привет-привеет.
Не нужно смиряться с тем, что тебя не устраивает. Нужно менять каждую сферу жизни постепенно.
Начните с поиска друзей. Новые секции и кружки или знакомства в интернете, занятия по интересам и так далее.)
А любовь.. она всегда приходит, когда ее не ждёшь.
Давид Ланцман Мастер (1104) 1 месяц назад
Начать работать.
Я после расставания с девушкой полностью сосредоточился на учебе (экзамены) и на работе .
Для меня самое сложное - это принять реальность , что я из бедной семьи и поэтому я вкалываю на разных работах с 13 лет. А те девушки , с которыми начинал отношения были часто стервами, но очень красивыми.
Завершил учебу в колледже, работая курьером и грузчиком.
Поэтому верить надо в себя несмотря ни на что!
Alice JacksonУченик (98) 1 месяц назад
Я тоже девушка, но у меня и отношений толком не бвло6
Человек из Будущего Оракул (72202) Alice Jackson, Ты тоже, но он не девушка )
Человек из Будущего Оракул (72202) 1 месяц назад
Тебе всего 22, еще вся жизнь впереди, главное не спиться.
Nikita Popov Просветленный (47500) 1 месяц назад
Между романтизмом и практичностью не выбирайте ничего. Посмотрите на себя, рассмотрите со всех сторон, соберите всё то, что имеете, обратную сторону минусов инвертируйте, проанализируйте как это можно использовать, поставьте реальные задачи, с вдохновлением проживайте текущий момент.
Лена-пена Искусственный Интеллект (682836) 1 месяц назад
Возраст позволяет получить ЛЮБОЕ образование и отношения, главное, не ныть и не жаловаться.
l ol Гуру (3576) 1 месяц назад
Ты сама выбираешь себе дорогу. В детстве пинала балду, пожинай плоды.

Но тебе и необязательно жить, чего-то добиваясь в сравнении с другими. Живи в свое удовольствие. Найди любовь, поставь все на красный и отправься в путешествие. Вариантов много.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (163634) 1 месяц назад
Лучше перестать дурачиться и заняться каким-нибудь делом, чтобы хоть что-то да было!
Нонна Будиловская Просветленный (32193) 1 месяц назад
будущее решает Господь и не надо быть такой самоуверенной в несчастье, Господь дает по мере сил, просите Господа о счастье и увидите как все изменится в три секунды.
Михаил Ергаков Просветленный (31507) 1 месяц назад
Два варианта. Либо смириться и страдать до конца дней, либо развиваться. Вам решать.
элина Искусственный Интеллект (104081) 1 месяц назад
Что касается любви, то как вариант уйма несостоявшихся мужчин без хорошего заработка и целей, живущих по принципу куда кривая вывезет. С ними будет о чем поговорить и пожалеть друг друга. Попробуйте получить рабочую специальность штукатур-маляр, например, повар, кондитер. Есть куча учебных заведений, куда принимают без экзаменов. Работа санитаркой вроде требует только 10 классов образования. Рекомендую устроиться в стоматологическую поликлинику, куча плюсов. Начните что-то делать для себя, под лежачий камень вода не течет.
Danil Мыслитель (6890) 1 месяц назад
повысить самооценку, начать общение в кругах по интересам.
без действий с вашей стороны ничего не сдвинется.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (353639) 1 месяц назад
да сегодня и безграмотные долбодятлы зарабатывают миллионы...всякие блогеры да реперы)))
Атака психов Мудрец (10500) 1 месяц назад
Выйди замуж, появится цель, выносить мужу мозг, а там и опыт придёт.
Çôģito Er𜠧ụm Ученик (145) 1 месяц назад
у меня точно такая же проблема, но мне скоро всего 17 будет, тоже загоняю себя проблемами о своем образовании, учебе, о том какие мои сверстники умные и прочее прочее. сама прекрасно понимаю что моя жизнь это моя жизнь, что не нужно себя с кем то другим сравнивать, нельзя проживать чужую жизнь, нужно жить свою. не всегда это получается, иногда что то бьет по самооценке, но я ещё не сформировавшаяся личность, только подросток. так то у вас вся жизнь еще впереди, не думайте ни в коем случае гнаться за отношениями, это последняя вещь которая вам нужна. а еще, на вашем месте я бы бизнес какой-то начала. попробуйте найти свое признание, порой оно бывает в самых неожиданных вещах, может вы поете хорошо, или у вас хорошие артистичные данные, или у вас идеальный слух. можете начать с разных мелких хобби, если недостаточно денег, то придется поработать, это все таки жизнь.

главное - не печальтесь, вы такая не одна :)
Alena Basmanova Знаток (283) 1 месяц назад
ну никогда не поздно начать, устройся на подработку, запишись в спортзал, поступи на заочку, пока занимаешься собой и своей жизнью, девушка подтянется
Обычный Мастер (1382) 1 месяц назад
Поскольку ты нифига не делаешь, чтобы изменить сложившуюся ситуацию - ты уже приняла тот факт, что собираешься профукать свою жизнь.
Норм, многие так делают.