Что движет мысль?

АMON ЛУЧШИЙ Ученик (52), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Aleksej Kolesnikov Профи (835) 17 лет назад
3 варианта ответа, которые думаю могут подразделятся на множество других:

1. Мысль движется вследствие анимации тела как материальной оболочки духом (душею) этого человека.
Когда отнимается дух у человека, тогда он перстает мыслить и все процессы в его мозгу останавливаются из-за выхода из строя мозга и тела. (Наука о строении человека как существа духовного, библейский подход к строению и происхождению человека)

2. Мысль может быть движима Духом Святым.
(у верующих, которые впустили Христа в свое сердце, и который руководит их мысленной деятельностью и что самое важное - волей)

3. Мысль может быть движима князем этого мира Сатаной.
(у неверующих, которых дьявол уловил в свою власть и властвует в их сердцах посредством греха, непослушания Богу - конечно существуют степени зависимости, добропорядочный человека от бесноватого разумеется отличается степенью зависимости его воли от дьявола)

Итак всего 3 вариации: дух человеческий, Божий и сатанинский.
По-моему так.
Источник: Джон Буньян "Духовная Война", Библия, интернет
Остальные ответы
Александр Мастер (2351) 17 лет назад
Все движется благодаря работе мысли, есть сомнения?
Narciss Мыслитель (6269) 17 лет назад
Слаботочный электрический импульс, который генерируется центральной нервной системой.
Пользователь удален Профи (661) 17 лет назад
Мысль движется посредством пинка другой (соседней) мысли