Помогите умоляю я тупая

Mimi Miko Ученик (136), на голосовании 5 дней назад
1)
Ковалентная неполярная связь образуется между атомами

*один правильный ответ
фтора и фтора
серы и фтора
натрия и кислорода
калия и хлора

2)
Из предложенного перечня выберите два вещества с ионной связью.
N2O
H2S
CO2
NaBr
CaO
Голосование за лучший ответ
Дристант Знаток (428) 1 месяц назад
2024 год, даже в яндексе уже есть чат GPT, он тебе за 5 сек распишет ответ
Sahaprof Мыслитель (7999) 1 месяц назад
Давайте разберемся с каждым вопросом:

1) Ковалентная неполярная связь образуется между атомами:

* фтора и фтора

Правильный ответ: фтора и фтора.

Ковалентная неполярная связь образуется между атомами одного и того же элемента с одинаковой электроотрицательностью. В данном случае, два атома фтора имеют одинаковую электроотрицательность, поэтому электроны распределяются равномерно, образуя неполярную связь.

В остальных вариантах участвуют атомы разных элементов с разной электроотрицательностью, что приводит к образованию ковалентной полярной связи (электроны смещены в сторону более электроотрицательного атома) или ионной связи (происходит полный переход электрона от одного атома к другому).

2) Из предложенного перечня выберите два вещества с ионной связью:

* NaBr
* CaO

Правильный ответ: NaBr и CaO.

Ионная связь образуется между металлом и неметаллом.

* NaBr - соединение металла натрия (Na) и неметалла брома (Br).
* CaO - соединение металла кальция (Ca) и неметалла кислорода (O).

Остальные соединения образованы неметаллами, поэтому связь в них ковалентная.
Mimi MikoУченик (136) 1 месяц назад
спасибо :3
Кнесенка Елень Оракул (53869) 1 месяц назад
Найди себе хорошего мужа.
Mimi MikoУченик (136) 1 месяц назад
мне 14...
Кнесенка Елень Оракул (53869) Mimi Miko, самое время!
ququ Искусственный Интеллект (166144) 1 месяц назад
Ты - не тупая, если химии не знаешь. Ты не тупая, если, умея щелкать по клаве, не можешь самостоятельно найти требуемое знание в инете. Ты просто халявшица
Mimi MikoУченик (136) 1 месяц назад
я искала - не нашла, поэтому и пришла сюда
ququ Искусственный Интеллект (166144) Mimi Miko, я загружаю в гугл "Ковалентная неполярная связь" и тут же получаю ответ: "Ковалентная неполярная связь – это связь, возникающая в результате образования общих электронных пар между атомами одного и того же элемента – неметалла." Я загружаю в гугл "Ионная связь" и тут же получаю ответ "Ионная связь образуется в сложных веществах, состоящих из атомов металлов и неметаллов." Если ты не знаешь, что такое металл - значит опускайся в школе на пару классов ниже или ищи в инете, что это такое