Почему хвалят и поют дифирамбы женщине, которая сдала мать в дом престарелых, потому что она заболела деменцией и

Valeria T Высший разум (643219), закрыт 1 месяц назад
мешала ей заниматься хобби, наслаждаться жизнью? Типа так и надо. Пусть там мрёт. А кто не сдаёт и продолжает надрываться (вроде меня), ду раки и л0хи.
Кто прав? Вы бы свою сдали? А вас ваши дети?
Лучший ответ
Rituel sous la lune occulte Искусственный Интеллект (928746) 1 месяц назад
Мы уже лет 8 за неходячей бабушкой ухаживаем, никогда не было мысли сдать в дом престарелых.
Valeria TВысший разум (643219) 1 месяц назад
Вы пишете «мы» – стало быть, вас несколько и вы сменяете друг друга, т. е., каждый имеет возможность отдохнуть. А если горбатишься в полную одиночку, т. к. лежачая кроме тебя больше никому не нужна, круглосуточно и без единого выходного, так можно и помереть раньше неё.
Rituel sous la lune occulte Искусственный Интеллект (928746) Valeria T, мы с мамой, но в последний месяц я один.
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (245508) 1 месяц назад
просто решите для себя чья жизнь для вас дороже - своя или больного (причём неизлечимо! деменция это неизлечимая деградация...)?
и сможете ли Вы оказывать больному человеку такую же помощь на дому, какую он сможет получить в специализированном учреждении?
Valeria TВысший разум (643219) 1 месяц назад
В спец. учреждении таких людей просто убивают, они там долго не живут. Эвтаназия официально запрещена, но там широко применяется. Если человек не нужен родным, чужим не будет нужен тем более.
Так как я, за ней ходить там точно никто не будет. Убьют, и всё. Но я тоже человек, не робот. И силы не беспредельны.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (245508) это клевета на российскую медицину и социальные учреждения. обсуждать клевету я не буду.
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (42546) 1 месяц назад
Смотря какой дом престарелых и в какой стране.
В некоторых на каждого пациента персональный помощник, и обслуживание как в лучших клиниках мира.
Если в российский дом престарелых - это как на помойку человека выбросить.
Фил Искусственный Интеллект (167840) 1 месяц назад
мы матушке помогали до самой её смерти
Д-р Мерлин Оракул (79953) 1 месяц назад
Я со своей до последнего был, хотя, мысли есть, правильно ли мы делали... Всё-таки мы не медики, а медики дистанционно на "от...станьте" работали... Я своим сказал, коли такая фигня со мной приключится - пущай даже не задумываются, отправляют - и им гораздо проще, и мне веселее :))
Александр Орешко Оракул (69804) 1 месяц назад
Мы "тянули" бабушку три года после падения и комы, несколько раз поднимали на ноги и сдерживали деменцию лекарствами, сколько получалось. Отдали в частный пансионат только на последний "финишный" месяц, когда маме уже спать было невозможно от криков по ночам. Впрочем, в последние дни у неё прояснение случилось, и она мило рассказывала медсестрам о работе и жизни.
алим Искусственный Интеллект (110676) 1 месяц назад
Деменция бывает разной степени тяжести. иной раз их просто невозможно держать со здоровыми рядом, с ума можно сойти, бывает они такую дичь творят, никого не узнают, убегают, орут, не спят сутками и даже стены какашками мажут..
У нас в родне все всегда умирали дома, в т.ч. мои мама и бабушка..
но у нас дементных еще никогда не было, поэтому судить не имею права.
Валерия, если интересно, зайдите в Ютубе на канал психиатра Василия Шурова, много полезной информации о деменции.
Крепитесь.