Первый отпуск после трудоустройства

Gdcbgg Fvgrhh Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте, в связи с недолгим опытом работы решил поинтересоваться. Устроился на работу в декабре (в график отпусков не попал), первый отпуск спустя шесть месяцев, т.е. в июне. Могу ли я пойти в отпуск позже, или я буду обязан идти спустя это время? И второй вопрос, год начинается по календарю или с момента трудоустройства? В связи с этим хочу узнать, смогу ли я пойти во второй отпуск в ноябре? Спасибо вам)
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Просветленный (45841) 1 месяц назад
да, можно позже
с момента выхода на работу
итого, хоть сколко у вас отпусков, вам положено 28 кд (14+)
Skip Мыслитель (6296) 1 месяц назад
Можно сходить сейчас в отпуск одну половину, а вторую половину в ноябре
Ольга Искусственный Интеллект (409403) 1 месяц назад
право на отпуск 28 к.д. возникает после 6 месяцев работы. предоставить все 28 к.д. обязаны до окончания текущего рабочего года. делить отпуск на части можно только по соглашению между работником и работодателем. не смотря на то, что вы устроились на работу в декабре, работодатель обязан был включить вас в график отпусков.
как вы теперь в отпуск пойдете можете только у своего работодателя спросить, тут на этот вопрос никто не ответит. видимо, как договоритесь, раз у него ума не хватило в график вас включить.
не факт, что в июне в отпуск отправят, летом, как правило, и без вас желающих достаточно.