Проблема с предоставленным кодом заключается в том, что обработка ошибок выполняется неправильно. Блок catch в функции getData неправильно обрабатывает ошибку и вместо этого просто отображает предупреждение с сообщением об ошибке. [1]
- Переместите логику обработки ошибок из функции getData в функцию searchData. Таким образом, вы сможете более эффективно обрабатывать ошибки и обеспечивать лучший пользовательский опыт.
- Используйте свойство response.ok, чтобы проверить, был ли ответ успешным. Если ответ не удался, вы можете выдать специальную ошибку с более содержательным сообщением.
- Обработайте ошибку в функции searchData с помощью блока try-catch.