Как заполнять атрибуты Ait и прочее к фото, если сайт на WordPress?

Олег Кузнецов Профи (638), закрыт 10 месяцев назад
Сделали сайт на WordPress, установили плагин Yoast SEO, все конечно хорошо, но вот мне не объяснили, что именно нужно вписывать при загрузке фотографий через админку, в пустые “Окна”, те, что находятся под уже загруженным фото, а именно - Атрибут alt, Заголовок, Подпись, Описание, и на каком именно языке? Что сюда вписывать?! Сайт предназначен для русскоязычной аудитории. Буду рад вашим советам. При возможности покажите всё на скрине с текстовыми пометками.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (362210) 10 месяцев назад
В alt вписываете текстовое описание картинки для слепых пользователей вашего сайта (они используют специальные программы, которые разбирают сайт, который они посетили и голосом проговаривают текст и описания про что картинка, как из из этого аттрибута). Также некоторые поисковики используют этот текст для поиска по картинкам. В вашем примере в вопроса там надо написать нечто вроде "темный силуэт человека на фоне ночного неба со звездами, человек показывает рукой что-то в небе".
В "подписи" пишется строка, которая является подписью к картинке (для зрячих), например(показано красной стрелкой). Она тоже прочитывается программой для слепых и озвучивается (если только web-мастер не борется специально с такими программами).
Описание - тут видимо зависит от контекста, возможно это описание в вашей CMS для редактора сайта, чтоб он выбирал из списка нужную картинку.

SEO - это как раз для продвижения, каждая картинка должна быть у вас прописана, чтоб и роботы могли индексировать ваш сайт.
Сергей Е-Ком СайтПрофи (652) 8 месяцев назад
-) Улыбнуло.
  1. Альт - это описание картинки, которое показывается в случае, если картинка не загружается. В целом устаревший тег, созданный для печального интернета.
  2. Тайтл - это название ссылки, если картинка вставлена через a hrefs, служит понятно для чего. Любая модальная библиотека преобразует картинку в ссылку, если она не фоновая.
  3. Что общего у индексирования роботами и альтам у картинок? Для SEO нужно, но явно не для индексации. Во-первых это ранжирование по картинкам, во-вторых атрибуты являются частью текстового ранжирования, хоть и с меньшим весом.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (362210) Сергей Е-Ком Сайт, то есть вы считаете, что программ для слепых не существует?
Остальные ответы
Стивен Петров Просветленный (32839) 10 месяцев назад
alt, атрибута ait не существует
p. s для этого необходимы базовые знания html