Хочу узнать у вас возможно вы знаете. Почему врачам в поликлинике запрещено говорить что плохие анализы и человек болен?
Очень важно для меня
Тут как вариант, не хотят врачи лечить пациента, поэтому и говорят, что у него хорошие анализы, к огромнейшему сожалению, сейчас нужны везде им взятки.....
Только добросовестный врач скажет всё пациенту честно.
Читайте законы. Пациент ИМЕЕТ ПРАВО на информацию о своём состоянии здоровья.
Которую врач ОБЯЗАН донести до него в ДОСТУПНОЙ для него форме.
Потому, что так обучают врачей: психологическое состояние пациента очень сильно влияет на его физиологическое состояние. Пример: человеку сказали что у него рак - прожил полгода (началось самоедение и самолечение). Не сказали - прожил еще 10 лет.
не запрещено.
есть врачебная этика.
такая информация
может ухудшить положение пациента.
Звучит как бред