Как отправить документ Word по электронной почте?
как вы дожили до сей дня, не понятно
Чтобы отправить документ Word по электронной почте, выполните следующие шаги:
1. Откройте свой электронный почтовый ящик (например, Gmail, Yahoo, Outlook и т.д.).
2. Создайте новое письмо, нажав на кнопку «Написать» или «Создать письмо».
3. Введите адрес электронной почты получателя в поле "Кому".
4. Введите тему письма в соответствующее поле.
5. Для прикрепления файла нажмите кнопку в виде скрепки или слово «Прикрепить файл» и выберите нужный документ Word из файлов на вашем компьютере.
6. После того как файл будет прикреплен, вы можете написать сообщение в теле письма.
7. Нажмите кнопку «Отправить», чтобы отправить письмо с документом.
Таким образом, ваш документ будет успешно отправлен адресату по электронной почте.
Прикрепить документ и отправить
Через документы, нажать нужно на скрепку.
скопируй и вставь.