Пожалуйста помогите, кто сможет решить это, ей богу почку отдам.

Бармалей Ученик (104), на голосовании 1 неделю назад
1.В треугольнике АВС стороны ВС и АС равны, угол С равен 104°. Биссектрисы углов А и В пересекаются в Точке М. Найдите величину угла АМВ. Ответ дайте в градусах. Запишите решение и ответ.

2.Между сторонами угла АОВ, равного 140°, проведены лучи ОС и ОМ так, что угол АОС на 16° меньше угла BOC, a OM биссектриса угла ВОС. Найдите величину угла СОМ. Ответ дайте в градусах.
Голосование за лучший ответ
Александр Бордаков Мудрец (18400) 1 месяц назад
Почку вперёд
Звони своему диллеру и не бойся, отвечу я
БармалейУченик (104) 1 месяц назад
:(
resurce Гуру (3004) 1 месяц назад
1. Углы A и B: (180° - 104°) / 2 = 38°.
Угол AMB: 2 * 38° = 76°.
2. Угол BOC: (180° - 140°) / 2 = 20°.
Угол AOC: 20° - 16° = 4°.
Угол COM: 20° / 2 = 10°.