На предприятии, специалист ОТК при выявлении неисправимого брака составляет акт на списание. Должен ли он это делать?

alinka Знаток (293), закрыт 9 месяцев назад
На предприятии, специалист ОТК при выявлении неисправимого брака составляет акт на списание. Выявленный брак обязательно демонстрируется комиссии по качеству, который состоит из главного технолога, конструктора, директора по качеству и начальника ОТК. После чего, начальник ОТК подписывает у состава комиссии эти акты. На сколько это правильно? Разве не должен бригадир участка заниматься списанием, а начальник ОТК только сверять данные с журналом несоответствий и ставить подпись. Как у вас это происходит на предприятии? Благодарю за ответы.
Лучший ответ
Михаил Иванов Просветленный (28036) 10 месяцев назад
Обычно не должен. это должна делать комиссия по браку... Из нескольких человек. Могут предложить расписаться в Акте по браку.
Остальные ответы
ilana moses Искусственный Интеллект (275602) 10 месяцев назад
на каждом предприятии свои правила . правила составляют начальники, а не работники.
Владимир Самаринов Просветленный (22438) 10 месяцев назад
Обычно бригадир, все остальные подписываются. Но и специалист ОТК тоже может, может ему руководство больше доверяет.