У вас тоже родители питаются как попало?

Ruchka Ученик (61), на голосовании 3 недели назад
Я вообще удивляюсь, как я не померла от нехватки белка или сахарного диабета. Картошка, макароны, хлеб с вареньем, калиновая каша, манная каша, вареники. Дала папе шкурки от курицы жирные, думала собаке отдаст. Он их пожарил и съел. В них 0% белка, 70% жира, плюс холестерин. А у него еще и диабет.
У мужа родители не лучше. В гости придут... Вафли, зефир, печенье, пряники, блинчики со сгущенкой, газировка тархун!))) Гуляш с мясом детям наложила, свекор рядом с тарелкой пряник положил. Сын сразу его в рот. Я спрашиваю: "Вы зачем сладкое даете? Пусть поест нормально". А он с улыбкой: "Пряник. Вкусно же". Ек-макарек! Как же с ними бывает сложно.
Голосование за лучший ответ
Александр Бордаков Мудрец (18577) 1 месяц назад
Та вон вчера дед съел трубу железную, как попало питаются
Jeans Ghost Мыслитель (6191) 1 месяц назад
они же здоровее - им можно. до поры
Haтaлья Искусственный Интеллект (234356) 1 месяц назад
Я тоже как попало питаюсь. Причем- давно.
silver patina Мастер (1149) 1 месяц назад
В нашей стране правительство не культивирует здоровое питание и даже основы здоровой жизни ..а только наши налоговые отчисления «осваивает».

Люди может и хотели бы, но элементарно не знают ничего, и думают что ЗОЖ - это бег по утрам и если у тебя нет сил, здоровья так бегать - то тебе и не светит что-то улучшить в своей жизни, и эту тоску можно пряниками заедать.

А ещё у нас, и речь даже не про Магадан, а про Петербург, например: овощи стоят дороже мяса. А они это клетчатка, антиоксиданты. А мясо на постоянной основе - это противоестественно. Раньше никогда в таком количестве мясо не ели, ни в Библии, ни в истории страны.

Запад весь перешёл с вредного красного мяса на полезную индейку, а у нас это чуть ли ни редкость вообще, мясо индейки.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (130777) 1 месяц назад
Не знаю, я их питание не вижу и не контролирую.
BezNika Искусственный Интеллект (242817) 1 месяц назад
Родителей давно нет в живых.
Говорили, что им в детстве мама варила суп из картофельных очисток, кашу из брюквы, хлеб пекла из отрубей. Сладкого не знали, колбасы и прочие вредности в глаза не видели.
По современным меркам это правильное питание, однако не все дети на нём выжили.
Кстати, и родители прожили мало и умерли молодыми.
Кальцифер Мастер (1998) 1 месяц назад
Мои родители питаются хорошо, часто едят продукты из деревни, а это эко.
Часто скумбрию, гуся, копчёную курицу, сметану, самодельные котлеты, плов, очень часто супы.
Недавно когда был в гостях мама пекла пирог курица с картошкой.

Вафли, зефир, печенье, пряники, блинчики со сгущенкой, газировка тархун!))) Гуляш с мясом детям наложила, свекор рядом с тарелкой пряник положил. - Не вижу ничего плохого.
RuchkaУченик (61) 1 месяц назад
Так он если пряник съест, то картошку с мясом есть не будет. Не все могут после десерта основное блюдо есть. Я могу даже после мороженого суп поесть, но не у всех так.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482886) 1 месяц назад
Нам с мужем по 59 лет ( наверное, как раз возраст ваших родителей). Питаемся правильно и разнообразно, давно. Готовим только дома, никаких полуфабрикатов, никаких "вредных" продуктов. Я всю жизнь не ем мясо, чувствую себя прекрасно, ничем не болею, энергии и сил хоть отбавляй. Насчёт родителей - не знаю, я за их питанием не слежу. Но если мама и свекровь в 87 лет ещё бегают - значит, нормально питаются.
HaтaльяИскусственный Интеллект (234356) 1 месяц назад
Моя свекровь до самой своей смерти каждый день НОВЫЙ суп варила.. салат - винегрет- обязательно! Но компот был такой сладкий, что я его в 3 раза разбавляла водой. А сахарного диабета не стало ни у кого. У моей бабушки все было проще- щи да каша, молоко .
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (482886) Haтaлья, вот у нас тоже (муж у меня молодечик!) каждый день свежий салат обязательно, овощи- фрукты в изобилии, рыба и сыр всякие. По супам - я главный, почти каждый день новый суп, сейчас вот нарвала щавеля, свалила щавелевый суп. Мясо - исключительно диетическое. Если бы не муж, я бы тоже питалась одними мюслями))))
просто странник Искусственный Интеллект (238348) 1 месяц назад
шкурки жаренные - это вкуснятина
============
а у мамы без мяса только завтрак ))
Ёрш Искусственный Интеллект (514443) 1 месяц назад
Куриные шкуры можно пустить на шкварки, а можно нафаршировать и пожарить. Можно провернуть через мясорубку и добавить к котлетному фаршу
Думаю, и другие блюда можно приготовить
Мы в семье вообще поесть любим, и питаемся отлично. На завтрак, обед и ужин - горячие блюда, в меню присутствуют и каши, и супы, помимо прочего. Много продуктов из деревни и с дачи - яйца, творог, масло сливочное и растительное, молоко, овощи, фрукты, ягоды, грибы, рыба мясо, птица, мед, семечки, орехи - не постоянно, но бывают
То есть, рыба - в деревне пришел сосед, принес карасей, что утром наловил. Из двух я сварила суп, а еще двух потушила в сметане
Мясо - сосед зарезал барана, принес два куска баранины. Приготовили ребрышки (бок), а потом - седло барашка
Ягоды - набрали ведро. Часть заморозили, часть - варенье сварили, и свежими съели
И т.д. То есть, не магазинное
Мед - сходили к соседке, купили ведро меда, 10 литров, на две семьи
Молоко - либо у родственников в деревне корова есть, либо в городе на ферму заехали, по пути на дачу, купили молоко утренней дойки, и свежий кефир