Умер месячный кролик.

Светлана Любомирова Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
У нас сегодня умер декоративный кролик. Месяц отроду. Сначала был просто вялый, не ел, не пил. Потом стал запрокидывать головку назад ,появилась мышечная слабость в лапках. Слег. Пото два раза закричал и умер.
Подскажите, может кто сталкивался, что могло произойти ?
Голосование за лучший ответ
иван Драго Знаток (257) 1 месяц назад
падеж кроликов большой, такое часто бывает
Мария Панько Мудрец (14017) 1 месяц назад
Что угодно может быть, кролики очень хрупкие животные. Может, инфекция какая-то была, может даже было ВГБК (болезнь кроликов такая), если прививок не было, но я ничего не утверждаю.
Я так соболезную вам... Мне тоже буквально день назад пришлось это пережить. Наша крольчиха Санни сначала стала вялая, потом перестала есть и пить и увядала на глазах. Мы пошли к ветеринару-ратологу, там сказали, что скорее всего что-то с ЖКТ и выписали лекарства и обезболивающее, также отметили, что у неё плохие почки. Мы начали поить и кормить её со шприца, давать лекарства, колоть обезболивающее... Нам даже начинало казаться, что ей становится лучше. Но увы, это не помогло, и в час ночи нашей Санюши не стало. Как это было больно, не передать словами... Я так думаю, это было всё-таки из-за почек, мы звонили потом ветеринару, она сказала, что может это было врождённое заболевание, но почки же не лечатся, а кроликам их не пересаживают... Всё напоминает о ней. Так что я вас понимаю, это очень грустно. Может быть, мы заведём нового кролика, может, даже скоро. Вы, если хотите, можете тоже завести кролика через какое-то время, но, если надумаете, для начала нужно хорошо вымыть клетку/вольер и вещи кролика — вдруг это было что-то инфекционное.