Книга «На Марс!» Макс Максимов

Здравствуйте, те кто читали книгу На Марс! Ответьте пожалуйста на вопросы:
Сюжет этой книги(либо краткий пересказ)
Характеристика героев
Анализ
(Будет хорошо если ответите хотя бы на 1 вопрос)

сюжет:иван жил без денег ему родители твердили о том что все богатые это воры а нищие это правдивые люди,его это сподвергло на действие и он стал придумывать бизнес план,сначало открывал свои магазины с детской одеждой для простых людей потом скупил акции космической организации во время кризиса , они подорожали он продал их и стал богат он начал сотрудничать с этой организацией и они придумали план по "Озеленению марса" ( во время чтения основного сюжета после каждой главы идет рассказ о ребенке чьи родители одерждимы но если удалить этот второй сюжет то вторая личность удалит всю книгу ,иван узнаёт что вторая личность автора пытала много раз а не только 4 раза как он помнит и автору ему приходилось удалять эти события,иван знал что он просто буквы в книге т.к ему раньше выпадала удача поговорить с автором и его 2 личостью ) и вот ивану 35 лет он готовится к запуску 1 ракеты на марс , он и водитель (вадик) едут к косодрому по шоссе постепенно меняющегося на лес который растет у них на глазах(это еще одна пытка 2 личности автора понял иван) они остановились и почувствовали что они дышат не кислородом , а ядом а спустя пару минут пришел к их машине динозавроподобное существо оно убивает вадика и ивану 2 личность обьясняет что она захватила тело автора иван понимает что ему не спастись...
он просывается в палате спих больницы и выясняет что 2 личность закончит сюжет так:всё это помнит только иван , история про мальчика останется как и все пытки ивана,а он проведет лечение в псих больнице.
кароче сюжет там полный КАРАВАЙ это читать надо
а героев там 2 это автор двуличностный маньяк который издевается над персонажем и пишет ужасы на иву
и иван : добрый парень 18 лет который считает что невозможное возможно
анализ-роман фантастика постмодерн или фиг знает как еще что за анализ вообще?