Гидролиз Альдегидов и Спиртов ( реакции) и происходит ли вообще?

Порошочек Миф Знаток (290), на голосовании 11 месяцев назад
помогите с химией (тема указана)
Голосование за лучший ответ
Владимир Шуртин Профи (523) 1 год назад
Гидролиз ? Нее. Только окисление. Альдегиды окисляются в карбоновые кислоты, а спирты в альдегиды. Но заметь, с избытком окислителя спирты окислятся в кислоты (точнее альдегиды полученные из спиртов).

Заметь: муравьиная кислота также окисляется в углекислый газ. Поэтому реакция окисления формальдегида будет углекислый газ
Порошочек МифЗнаток (290) 1 год назад
спасибо большое
Владимир Шуртин Профи (523) Порошочек Миф, заметь: синильная кислота реагируетс альдегидами (не с кетонами) и образуется цианогидрины. Вот они гидролизуются как раз таки в кислоты карбоновые